Каталог
Изготовитель

Ультразвуковой низкочастотный томограф А1040М Полигон

Ваша цена: 990,000 руб.

Добавить:   шт.   

Описание:
• Ультразвуковой томограф А1040М Полигон является многофункциональным устройством, обеспечивающим решение задач неразрушающего контроля бетона с использованием низкочастотного (20 – 100 кГц) ультразвукового диапазона и томографических методов обработки сигналов. Он предназначен для визуализации внутренней структуры изделий и конструкций из железобетона и камня при одностороннем доступе к ним с целью поиска инородных включений, пустот и трещин внутри этих материалов, а также определения состояния силовой арматуры в железобетоне
• Данное оборудование может работать как в составе автоматизированных установок, так и применяться для ручного контроля. Томограф обеспечивает контроль эхо-методом при одностороннем доступе к объекту, при этом контроль ведется без применения контактной жидкости. Полученные в процессе контроля сигналы передаются в цифровом виде на внешний компьютер для томографической обработки
• Преимущества:
- Визуализация внутренней структуры практически в режиме реального времени для более простой интерпретации результатов контроля.
- Фокусирующая антенная решетка из 40 элементов - лучшее разрешение и повышенная чувствительность системы, при этом обеспечивается фокусировка в каждой точке полупространства.
- Автоматическая калибровка на объекте с 8 позиций:
- Измерение средней скорости прохождения ультразвука
- Компенсация поверхностной SH-волны, что обеспечивает более чистый образ в ближней зоне
- Томографическая обработка данных (САФТ- алгоритм)
• Особенности:
- Сухой акустический контакт
- Контроль эхо-методом при одностороннем доступе к объекту
- Фазированная антенная решетка с возможностью изменения количества элементов
- Томографическая обработка сигналов на внешнем компьютере
- Представление данных в виде трехмерных образов и томограмм B- или C- типа
- Адаптация антенного устройства к неровностям поверхности контроля
• Описание системы:
- Функционально прибор состоит из набора измерительных блоков, объединенных в фазированную решетку, блока контроллера и интерфейсного блока, принимающего и обрабатывающего сигналы.
- Каждый измерительный блок состоит из 4-х низкочастотных широкополосных преобразователей типа TM1802 поперечных волн с сухим точечным контактом (СТК) и керамическими износостойкими наконечниками, что обеспечивает их продолжительное использование по грубым поверхностям. Каждый преобразователь имеет независимый пружинный прижим, что позволяет проводить измерения по неровным поверхностям. Номинальная частота каждого преобразователя 50 кГц.
- Число измерительных блоков в томографической системе может варьироваться от 8 до 16 шт. в зависимости от условий и задач контроля. В базовом варианте поставляются 10 измерительных блоков. Возможность изменять количество блоков в томографической системе, а также возможность изменять шаг установки блоков в системе позволяет оптимальным образом настроить систему под объект контроля и под решаемую задачу.
- Принимаемые томографической решеткой сигналы обрабатываются контрольным блоком и передаются на внешний компьютер, где с помощью специализированного программного обеспечения синтезируется образ сечения внутренней структуры объекта.
• Процесс сбора данных в одной позиции антенной решетки:
- Массив данных собирается путем аккумуляции данных со всеx пар измерительных блоков решетки. Принимаемые томографической решеткой сигналы обрабатываются контрольным блоком и передаются на внешний компьютер, где с помощью специализированного программного обеспечения синтезируется образ сечения внутренней структуры объекта. Данный метод сбора данных обеспечивает фокусировку в каждой точке полупространства. Время сбора данных и вывода на экран образа сечения в одной позиции – 3 сек.
• Представление данных на экране ПК:
- Отображение В, С, D-сканов
- Координаты дефектов и уровень сигналов в любой точке реконструированного образа
- Пороговая и сглаживающая фильтрация трехмерного образа и томограммы
- Различные цветовые гаммы для отображения реконструируемого образа в томограммах
- Наличие измерительных инструментов
- Ручная и автоматическая пороговая обработка образа
- Выбор образа для отображения по 3D реконструируемому объему
- Сохранение исходного массива данных с параметрами контроля
• Режимы работы:
- Режим "КАЛИБРОВКА" предназначен для настройки прибора на физические свойства материала ОК: скорость УЗ и уровень усиления. Любую работу с томографом на новом ОК всегда следует начинать с этого режима. Также в процессе калибровки происходит компенсация поверхностной SH-волны, что в дальнейшем обеспечивает более чистый образ в ближней зоне.
- Режим "ОБЗОР" предназначен для оперативного просмотра внутренней структуры ОК в произвольных местах. Работа в этом режиме состоит в том, что пользователь ставит АУ интересующее его место ОК и получает на экране результат в виде построенного изображения "B-среза".
- Режим "СБОР" предназначен для сбора данных об ОК и их автоматического сохранения на диск, вместе с текущими настройками системы и результатами калибровки. Возможен также визуальный контроль изображений B-срезов, построенных по получаемым данным. На экран выводятся только изображения В-срезов, получаемые в текущем положении АУ. На жесткий диск ПК автоматически записываются принятые сигналы, данные калибровки и настройки системы.
- Режим "ПРОСМОТР" предназначен для подробного изучения результатов обследования объекта, которые были сохранены в режиме "Сбор". Для вывода результатов служит "Окно графического отображения результатов". Оно может работать в режиме одного сечения, тогда оно показывает только поперечные сечения, как в режимах "Обзор" и "Сбор", и выглядит аналогично. Кроме того, в окне могут быть показаны сразу три сечения ОК, поперечное (B-срез) и два продольных (C,D - срезы).

Технические характеристики:
• Преобразователей:
- Центральная рабочая частота 50 кГц
- Рабочий тип ультразвуковых волн поперечные
- Ширина полосы пропускания по уровню –6 дБ в режиме прием-излучение 2.80 кГц
- Коэффициент электроакустического преобразования –50±3 дБ
• Системы:
- Число каналов 8–16 (в баз. комплекте 10)
- Диапазон частот 20 - 100 кГц
- Минимальная толщина объекта контроля 50 мм
- Максимальная толщина объекта контроля 2,5 м
- Минимальный размер дефекта сфера диаметром 50 мм
- Размер синтезированного образа на экране компьютера 1 м х 2,5 м
- Энергопотребление внешнего источника постоянного напряжения 9 - 15 В
- Средний потребляемый ток не более 2,5 А
- Диапазон рабочих температур от -15 °C до +45 °C
- Вес антенного устройства 6,5 кг
- Общий вес комплекта, включая компьютер, антенное устройство, источник питания 20 кг
 
Комплектация:
• Блок контроллера В1028
• Канал измерительный М2802 – 10 шт.
• Кабель ленточный с разъемами для соединения блоков
• Каркас для установки 10 измерительных блоков и блока контроллера
• Кабель соединения устройства с компьютером 3 м
• Автономный источник питания
• Интерфейсный блок – компьютер типа ноутбук в промышленном исполнении
• Компакт-диск с программами и драйверами для тестирования и управления устройством
• Тестовый образец
• Транспортный кейс

Текущие отзывы: 0

• Внимание, вся информация, которая представлена на данной странице, носит исключительно информационный характер, и не при каких условиях не может является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.
• Поэтому, при изучении характеристик и выборе, такого товара как: Ультразвуковой низкочастотный томограф А1040М Полигон, обязательно сверяйте всю информацию о товаре, представленную на нашем сайте, с информацией, которую предоставляет производитель. Помните, внешний вид товара, его комплект поставки и технические характеристики, могут быть изменены производителем в любое время, без специального уведомления.